Родился под бой курантов

Родился под бой курантов

В городском клиническом перинатальном центре  ровно в 00.01 в Уфе родился первый ребенок  нового  2024 года – Года объявленного годом семьи в России.

Поздравил  семью Глава республики  Радий Хабиров. На своей странице  в соцсетях он написал:

- Знакомьтесь, это Эрик. Первый человек, который родился в Башкортостане в 2024 году. Мальчик появился на свет в городском клиническом перинатальном центре Уфы. Состояние у него отличное, говорят  врачи. Всего в Башкортостане с полуночи до 8 утра 1 января 2024 года родилось 10 детей - 4 мальчика и 6 девочек. Поздравляю всех мам и пап с малышами в их семьях.    
Конечно, больше всего счастливы родители  малыша!   Уфимская семья  Милены и Эдгара пополнилась еще одним сыном. Вес новорожденного 3920 гр, рост 54  см. Эрик    - так назвали новорожденного  - настоящий богатырь!  

- Мы  с мужем очень рады! -  говорит мама  малыша. -  Нашему  старшему  сыночку Эдмону  - 2 года. В дни, когда я находилась в роддоме, за ним присматривала моя свекровь, которую я зову мамой.

Милене – 24 года, она  уроженка Армении, вышла замуж и приехала  к мужу Эдгару в Уфу.  Супруг живет и работает (он индивидуальный предприниматель) в башкирской столице 15 лет. А вообще Эдгар  уже тридцать лет  живет в России, но для постоянного места жительства выбрал наш город  и он стал для него второй родиной. Молодая семья собирается обосноваться здесь навсегда.

- Уфа  -  красивая, спокойная и благоустроенная, здесь много парков и есть поддержка  для семей с детьми. Мы обязательно пойдем в детский сад, а потом в школу. Не зря муж выбрал Уфу, чтобы именно здесь жить, работать, растить детей,  -  говорит Милена. Сама  она из многодетной семьи и хочет, чтобы  и ее семья тоже была такой и в доме не умолкали детские  голоса. В  ближайших планах родить еще и дочку.

Сейчас  семья с новорожденным уже дома, в своей просторной  четырехкомнатной квартире,  распаковывают подарки и готовят праздничный стол в честь  рождения второго сына. Будут на столе -  армянский шашлык, долма и много других  угощений.
Милена говорит, что знала - второй ребенок  появится на свет где-то в конце месяца. Все было запланировано и готово: и кроватка, и пеленки, и коляска… Но все равно все случилось внезапно. И вечером 31 декабря она оказалась в роддоме. Ровно в полночь почти под бой курантов на свет появился Эрик. Счастливая мамочка благодарит  врачей, акушеров, медсестер и весь коллектив перинатального центра за заботу, которой они окружили ее сына. Перинатальный центр выделил им отдельную комфортную  палату со всеми удобствами.  Со своим маленьким сыночком Эриком  Милена  не расставалась ни на секунду. А какая была трогательная выписка! Мама получила огромный букет цветов, и было много теплых слов и подарков. Семью  пришел поздравить  мэр Ратмир Мавлиев. Он  вручил подарки и пожелал малышу быть здоровым и счастливым. Мэр отметил что,  перинатальный центр - один из старейших  родильных домов, который высоко держит свою  планку  и он горд тем, что у нас есть такие  учреждения родовспоможения.

- Поздравляю и безмерно благодарен медикам, которые качественно, с душой выполняют свою работу в будни и в праздники, - сказал Ратмир  Рафилович.

Главврач  перинатального центра  Зухра Гурова отметила, что  их коллектив   рад, что первый в новом году ребенок республики и Уфы  родился у них в перинатальном центре. И это хороший знак для года, объявленного Годом семьи.
Желаем  малышу и его семье  здоровья, счастья и благополучия!

Лилия ЗИМИНА.
Фот Риты ИШНИЯЗОВОЙ