В башкирской деревне создали парк культуры и отдыха за 10 млн рублей

В башкирской деревне создали парк культуры и отдыха за 10 млн рублей
В селе Алегазово Мечетлинского района благоустроен парк культуры и отдыха в рамках Федеральной программы «Формирование современной городской среды» всероссийской партии «Единая Россия». Здесь проведены асфальтирование дорожных и тротуарных покрытий, установлены детская площадка с резиновым покрытием и инвентарем, видеонаблюдение, освещение, скамейки, урны, спортивная площадка с уличными тренажерами, хоккейная площадка, футбольное поле, благоустроен памятник, посвященный участникам Великой Отечественной войны, заменены и отремонтированы ограждения.

Сумма всех работ составила более 10 миллионов рублей. Строительные работы вел местный подрядчик ООО «Тепловик».
Напомним, в Мечетлинском районе в рамках данной программы в 2019 году проведены работы по обновлению парка «Атлант» с. Большеустьикинское: заасфальтирована территория парка, проведено освещение, установлены мягкое покрытие, скамейки, урны, произведен ремонт входной группы раздевалки. В селе Большая Ока обновлен парк Победы: произведено асфальтирование территории парка, проведено освещение, установлены скамейки, урны, спортивный комплекс и современная детская спортивная площадка с мягким покрытием. Территория огорожена красивыми металлическими и деревянными ограждениями. Благоустроен обелиск погибшим в Великой Отечественной войне.

С каждым годом в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в районе появляются новые, современные и актуальные объекты, создаваемые по инициативе людей и только для людей!