В ФАПах Благоварского района республики провели интернет

В ФАПах Благоварского района республики провели интернет

Цифровизация пришла в фельдшерско-акушерские пункты, расположенные в селах Ломово, Узыбаш, Новоникольск и Сынташтамак, что значительно облегчило работу медикам.

Не случайно в нацпроекте «Здравоохранение» цифровизация системы отмечена, как одна из главных задач. С ее помощью  врачи и специалисты сферы управления получают структурированную, достоверную и оперативную информацию, считают в региональном минздраве.

«Переход на электронный документооборот оказался не только одной из самых сложных задач за многие десятилетия, но и крайне нетривиальной в плане перелома психологического восприятия и реформирования традиционной системы здравоохранения», – сообщает пресс-служба Минцифры РБ.

По мнению президента России Владимира Путина, применение искусственного интеллекта в медицине помогает повышать качество работы при анализе большого массива информации. По его словам, страна уделяет большое внимание цифровизации здравоохранения и оснащению медучреждений оборудованием, в том числе  с использованием  искусственного интеллекта. Эту работу планируется продолжить, поскольку цифровизация в медицине важна не только для верной постановки диагноза, но и для решения бюрократических вопросов. В том числе «для того, чтобы избавить людей от стояния в очередях», – считает российский лидер.