Сахарный завод из Башкирии отправил корма в Китай

Сахарный завод из Башкирии отправил корма в Китай
Сахарный завод из Альшеевского района впервые поставил в Китай партию кормовых добавок для сельскохозяйственных животных, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ.

Общий вес побочной продукции переработки сахарной свеклы - гранулированного свекловичного жома, подготовленной для экспорта, составил 1482 тонны. Отобранные в каждом из 62 железнодорожных вагонов образцы кормов прошли экспертизы в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Следует отметить, что поставки свекловичного жома из региона в Китай до этого осуществлял только сахарный завод из Чишминского района. С начала года с данного предприятия на экспорт в Китайскую Народную Республику было отгружено 310 партий кормов растительного происхождения общим весом 7649 тонн.

Всего с начала года из республики в Поднебесную было экспортировано 372 партии свекловичного жома объемом 9131 тонны.

Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство», установленной указом президента Владимира Путина, реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Его целью является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом.

Фото