В Уфу прибудет тематический поезд, представляющий передвижную выставку «Сила в правде!»

В Уфу прибудет тематический поезд, представляющий передвижную выставку «Сила в правде!»
17 марта на железнодорожный вокзал Уфы прибудет тематический поезд в рамках агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде!», проводимой Министерством обороны Российской Федерации. Его экспозицию могут посетить все жители и гости столицы республики.

В составе передвижной выставки девять тематических вагонов, посвященные мужеству и героизму российских военных, современному вооружению и развитию юнармейского движения.

Вагон «Этих дней не смолкнет слава» представляет собой образцы вооружений и макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Тематический вагон «Альянс обетованный» посвящен специальной военной операции.

На четырех открытых платформах будут представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Также на перроне пройдет концерт творческих коллективов Минобороны России и артистов Башкортостана. Всех желающих угостят солдатской кашей.

Цель акции – поддержание социально-политической стабильности в обществе, противостояние попыткам фальсификации истории, демонстрация успехов и достижений армии и флота.

В рамках мероприятия пройдет акция «Военная служба по контракту – выбор сильных!».

Стоянка поезда – с 10:00 до 15:00 по местному времени.

Старт военно-патриотической акции был дан 23 февраля на Киевском вокзале в Москве. На пути следования поезда остановки в 67 городах страны. Завершится акция в преддверии Дня Победы на Белорусском вокзале Москвы.