В помощь бойцам и медицине новых регионов

В помощь бойцам и медицине новых регионов
Многие регионы России, государственные и общественные объединения организовали и проводят военно-патриотические акции в поддержку действий Вооруженных Сил Российской Федерации и по сбору гуманитарной помощи.

Коллектив Республиканской клинической инфекционной  больницы, при поддержке администрации и профсоюза, в очередной раз внес свой вклад в сбор гуманитарной помощи для участников СВО.

– Всем коллективом, дружно и сплоченно мы собрали медикаменты, продукты питания, хозяйственные принадлежности, где были упакованы и теплые носки, перчатки, стельки, батарейки, пледы, одеяла, а также два бензиновых генератора, масло к ним и окопные свечи, телефоны.

Спасибо всем, кто принял участие. Своей отзывчивостью, участливостью Вы продемонстрировали истинную солидарность и заботу о тех, кто нуждается в поддержке. Вы не просто помогли собрать необходимые вещи, вы дали надежду и утешение тем, кому сейчас нелегко. Милосердие и забота о ближнем поистине бесценны, и мы глубоко признательны за вашу поддержку и усилия, – отметил член партии «Единая Россия» и координационного Совета партпроекта «Здоровое будущее», главный врач больницы Азат Мухаметзянов.

Помимо этого, башкирские медики приобрели и передали аптечный шкаф, кушетку, ширму, тонометры, ростомер и напольные весы, дополнили также необходимыми медикаментами для медицинского госпиталя. По словам главврача, сотрудники больницы узнали о потребностях медучреждения и решили поддержать коллег. Содержимое груза поможет медицинским специалистам из новых регионов не только оказывать необходимую раненым и пострадавшим, но и вести стационарное лечение в больнице.

– Наш коллектив поддерживает специалистов: они сегодня, проявляя лучшие качества, присущие российскому врачеванию, – профессионализм и гуманность, умение сопереживать и поддержать своих пациентов – продолжают спасать жизни людей. Они настоящие герои, – подчеркнул Азат Мунирович.