Душа родной земли

Душа родной земли
На столе, насыщая воздух ароматами трав, привезенных с родной башкирской земли, остывал чай. Маленькая, но уютная комната собрала людей, связанных одной общей целью – победить врага. К ним за «ленточку» прибыл очередной гуманитарный конвой, отличающийся от остальных еще большей душевностью и заботой о наших солдатах.

Конечно, мы ждем весточки из дома: бойцам, находящимся на передовой, дорого любое внимание.

Бесспорно, руководство республики оказывает много внимания бойцам, ушедшим добровольцами на фронт, Министерство обороны обеспечивает всем необходимым. Более ста официальных гуманитарных конвоев отправил Башкортостан своим землякам, защищающим Отечество вдали от родных мест. Кроме того отдельными рейсами доставляют помощь неравнодушные жители, которые собирают посылки, вложив в них не только необходимые на фронте вещи, но и частичку тепла родного края. Их внимание дорого нам тем, что они проявляют более душевный подход и доезжают до каждого солдата-земляка, что невозможно при централизованных конвоях, отправляемых из логистического центра.



Одним из таких волонтеров, которого не удержать дома ради благого дела – житель микрорайона Затон, преподаватель объединения молодежных клубов «Алые паруса» Бакир Фатыхович Гумеров. Он на связи со многими ребятами, заезжает непосредственно в тыловые районы, где может из рук в руки передать бойцам именные посылки, а также забрать личные вещи раненых. Вместе с посылками передаются теплые слова поддержки и пожелания от родственников и друзей. Близкие знают – Бакир обязательно довезет отдельные элементы форменного обмундирования, печи, окопные свечи, приспособления для сбросов и другую технику. Постоянно на связи с ним и предприниматели, что позволяет вносить коррективы в список приобретаемых для доставки на линию боевого столкновения вещей.

В этот приезд вместе с гуманитарным грузом Бакир привез для участников СВО газеты «Уфимские ведомости» и журналы «Уфа». Акция, проводимая уфимской редакцией, уже успела полюбиться шаймуратовцам. Периодика оказалась желанной и в этот раз. С жадностью ознакомившись с новостями родного города, ребята полные сил уехали на выполнение опасного боевого задания.

Знаем, что вы ждете нас дома. А мы ждем любую весточку из дома, и вместе мы победим!

«Монах».