Министр ЖКХ Башкирии рассказал, как будут бороться с переплатой за тепло

Министр ЖКХ Башкирии рассказал, как будут бороться с переплатой за тепло

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр жилищно-коммунального хозяйства Борис Беляев в соцсетях отметил, что ведется активная работа

Напомним, возросшие цены на оплату услуг БашРТС вызвали возмущение уфимцев. Радий Хабиров поручил разобраться с данной ситуацией.

Борис Беляев сообщил, что уже сформирована межведомственная рабочая группа из представителей Администрации Главы Республики, Министерства ЖКХ РБ, Госкомитета по жилищному и строительному надзору РБ, Госкомитета РБ по тарифам, Администрации г. Уфы. Комиссия в кратчайшие сроки исследует причины высоких цен на отопление. Кроме того, специалистам поручено осуществить проверку правильности начислений и предложить меры, которые позволят проводить оперативный контроль поставляемой тепловой энергии и начисления платежей, отметил Борис Беляев.

К данной работе подключилась Общественная палата Республики Башкортостан - ей поручено взаимодействовать с населением. 

"Главам Администраций муниципальных районов и городских округов указано на недопустимо низкий уровень работы с управляющими компаниями и РСО в части автоматизации передачи данных о потребляемых коммунальных ресурсах, реализации энергосберегающих мероприятий в многоквартирных домах, развития институтов общественного контроля за платежами ЖКХ. Поручено создать межведомственные рабочие группы для анализа и оперативного взаимодействия с управляющими компаниями и ресурсноснабжающими организациями организовать работу в части анализа начисляемых платежей за отопление, оперативного реагирования и разъяснительной работы с населением", - заявил Борис Беляев в сообщении.

Ранее Уфавед сообщал, как именно власти объяснили повышенные цены в платежках