16 января в Уфе полностью перекроют путепровод на Заки Валиди

16 января в Уфе полностью перекроют путепровод на Заки Валиди

Движение по путепроводу будет закрыто полностью до 18 января

Напомним, реконструкция путепровода началась 8 января - движение было перекрыто частично. Теперь путепровод на Заки Валиди перекрывают полностью с 16 января. 

 Перекрытие продлится до 18 января.

Городские службы убедительно просят уфимцев и гостей города с пониманием отнестись к вводимым ограничениям, приносят извинения за неудобства и рекомендуют заранее планировать маршрут движения, по возможности, пользоваться общественным транспортом, а также использовать для поездок на личном автомобиле преимущественно в непиковые часы.

Вся информация о временных ограничениях передана в «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор». Кроме того, любой желающий может отслеживать дорожную ситуацию на данном участке с помощью камер наружного видеонаблюдения «Уфанет». Вся актуальная информация размещается в специальном разделе на сайте Администрации Уфы.

Для движения в направлении «из центра» можно использовать улицы: Октябрьской Революции, Бакалинская, Кирова-Губайдуллина и другие севернее.

Для движения в направлении «в центр» можно использовать улицы: Октябрьской Революции, Посадская-Ветошникова- Мингажева, Сун-Ят-Сена, Бакалинская, Кирова-Губайдуллина и другие севернее.

Кроме того, как альтернативный путь при движении «из центра» и в «центр» города через Монумент Дружбы можно использовать улицу Набережную, наши журналисты провели тест-драйв.

Также при въезде и выезде из города можно воспользоваться следующими альтернативными путями объезда: «Федеральная трасса М-5 Самара-Уфа-Челябинск – Нагаевское шоссе – Улица Пугачева», «Федеральная трасса М-5 Самара-Уфа-Челябинск – улица Перспективная – улица Интернациональная». Жители Демы могут осуществлять въезд в город и выезд через микрорайон Затон.

Не забудьте, что из Демы можно легко доехать на электричке - в этой статье журналисты испробовали скорость и комфорт пригородного электротранспорта

Напомним, что в целях мониторинга транспортной ситуации и оперативного реагирования на запросы уфимцев и гостей столицы в круглосуточном режиме работает городской штаб по обеспечению координации потоков под председательством врио главы Администрации Уфы Сергея Грекова.

Автор: Юлия Пахомова