В рамках форума социального предпринимательства специалисты Минздрава РБ провели консультации

В рамках форума социального предпринимательства специалисты Минздрава РБ провели консультации
В рамках Межрегионального форума популяризации лучших практик в социальном предпринимательстве, прошедшего в выставочном комплексе «ЭКСПО» г. Уфы, специалисты Минздрава РБ провели для предпринимателей лекции и консультации по актуальным вопросам лицензирования всех видов медицинской деятельности, ответили на интересующие вопросы.

– Ежегодно мы проводим масштабный форум по популяризации лучших социальных практик с целью обсуждения состояния и развития социального предпринимательства, обмена опытом с другими регионами, установления сотрудничества и поиска новых решений в этой сфере. Отмечу, Башкортостан продолжает занимать лидирующие позиции по количеству социальных предприятий, а их в настоящее время на территории республики уже более шестисот, – прокомментировал министр предпринимательства и туризма РБ Рустем Афзалов.

В Межрегиональном форуме приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, профессиональных федеральных и региональных фондов и ассоциаций, представители муниципальных образований РБ, бизнес-шерифы, представители Центров инноваций социальной сферы России, социальные предприниматели, субъекты малого и среднего предпринимательств.

- Форум позволил нашим предпринимателям в очном формате получить все необходимые консультации от представителей различных органов исполнительной власти, финансовых организаций, институтов развития бизнеса, а также обсудить вопросы государственной поддержки социального бизнеса, кадрового обеспечения и брендинга социальных программ, - подчеркнул министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин. Он напомнил, что ответы на вопросы, касающиеся лицензирования медицинской деятельности, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить по «горячей линии» ведомства по телефону: 8(347)218-18-64, в рабочие дни с 09:00 до 18:00.