Что делать, если умер близкий человек?

Что делать, если умер близкий человек?

Каждый, кто хоть однажды пережил смерть близкого человека, знает, как тяжелы первые часы после того, как случилось горе.

Городская похоронная служба «УфаРитуал» (сайт в интернете УфаРитуал.рф) информирует об участившихся случаях мошенничества или значительного завышения цен на оказанные ритуальные услуги.

Если горе случилось дома: важно знать и быть готовым к тому, что после сообщения о факте смерти, информация будет продана чёрным агента за сумму не менее 10000 рублей. Помните, пустив в дом незванного гостя, Вы скорее всего станете его жертвой и переплатите за организацию похорон в 2-3 раза по сравнению по  со стоимостью тех же услуг, заказанных в городской похоронной службе по вопросам похоронного дела.
Рекомендуемый порядок действий:

    1. Вы можете обратиться на горячую линию городской похоронной службы по тел.: 2-999-856 или
8-905-352-98-56 (круглосуточно) и вызвать сотрудника по удобному Вам адресу.

    2. В случае обращения, запишите ФИО, назначенного сотрудника. По приезду сотрудника сверьте данные.

    3. Дождавшись специалиста, вместе с ним вызовите сотрудников экстренных служб скорой помощи (тел.03) и полиции (тел.02)
    4. Ни в коем случае не передавайте кому-либо паспорт усопшего до заключения договора ритуальных услуг.

Если горе случилось в больнице, чаще всего о наступлении смерти сообщают сотрудники ритуальной компании при клинике. Пользуясь своим положением, они предлагают свои услуги по завышенным ценам, заманивая родственников фиктивной скидкой на услуги морга.

Рекомендуемый порядок действий:

1. Обратитесь по телефону 2-999-856 или 8-905-352-98-56 (круглосуточно)  и вызовите сотрудника городской похоронной службы.
2. Вместе с прибывшим сотрудником отправляйтесь в морг для оформления документов и оплаты услуг медучреждения.


Получить бесплатную консультацию по всем вопросам, в том числе по организации похорон, можно позвонив на единый многоканальный номер:  2-999-856 , а также оставив заявку на сайте УфаРитуал.рф