В Уфе сбили ребенка на "зебре"

В Уфе сбили ребенка на "зебре"

Это случилось вчера в микрорайоне Сипайлово

Вчера, 15 декабря, около 8 часов утра, 27-летний уфимец, управляя «Skoda Octavia», двигаясь по улице Р. Бикбаева в сторону улицы З.Биишевой совершил наезд на 11-летнего школьника, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожного происшествия мальчик с различными травмами был доставлен в больницу и после оказания помощи отпущен.

По факту ДТП начато административное расследование.

Уважаемые водители! Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и полностью остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Госавтоинспекция столицы напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения. Также рекомендуем пешеходам иметь свотовозвращающие элементы на одежде, что сделает их заметными на дороге в темное время суток и даст возможность водителям заблаговременно заметить пешеходов на проезжей части и предпринять меры, исключающие аварийные ситуации.