В Уфе гололед - водителей просят быть внимательнее

В Уфе гололед - водителей просят быть внимательнее

Ситуацию контролируют дорожные службы столицы

Прогнозы синоптиков по ухудшению погодных условий оправдались. Городские службы готовы оперативно реагировать на изменения погодных явлений.

Так, в ночь на 21 октября на линию вышло 100 единиц техники, в том числе, 24 самосвала, 12 погрузчиков, 2 малогабаритной техники, 17 МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, 21 пылеуборочная техника. Также были задействованы 95 дорожных рабочих.

Особое внимание было уделено обработке мостов, путепроводов, подъемов, спусков и опасных участков улично-дорожной сети противогололедными материалами. Всего использовано более 6,4 тонны бионорда.

Кроме того, на спусках и подъемах, а так же мостах и путепроводах организовано круглосуточное дежурство пескоразбрасывателей.

Городские службы призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим и дистанцию, не делать резких манёвров на дороге. Пешеходам также следует быть внимательными и осторожными, строго соблюдать правила дорожного движения.

Если вы стали свидетелем любой экстренной ситуации, угрожающей здоровью или жизни - обращайтесь на единый номер экстренных служб 112.

Диспетчерская МБУ «Управление жилищного хозяйства г.Уфы»: +7(347)235-48-00.

Диспетчерская Управления коммунального хозяйства и благоустройства г.Уфы: +7(347)251-38-11.