В Стерлитамаке дерзко ограбили пивной магазин

В Стерлитамаке дерзко ограбили пивной магазин

По предварительной версии полицейских, у злоумышленника был сообщник. Их личности установили и обоих доставили для разбирательств в участок, сообщает региональное МВД.

20-летний ранее судимый житель Федоровского района Башкортостана и 22-летний житель Стерлитамака задержаны по обвинению в совершении грабежа одного из пивных магазинов. Парни уже признались, что, угрожая продавцу торговой точки, похитили 8 тысяч рублей. К моменту ареста часть наличных злоумышленники успели потратить. Как рассказали в региональном МВД, их удалось найти по следам, которые они оставили в магазине. Также правоохранителям удалось восстановить картину преступления.

- Около пяти часов утра в круглосуточный пивной магазин позвонил молодой человек. Продавщица, ничего не подозревая, открыла дверь очередному посетителю. Клиент долго выбирать напиток не стал, а сразу схватил сотрудницу за волосы и приставил к горлу нож. Молодой человек, требуя всю наличность, вытащил из кассы восемь тысяч рублей. В это время в магазин зашел другой посетитель, как потом выяснится, сообщник разбойника. Он помог своему знакомому спокойно уйти с деньгами. А когда продавщица нажала кнопку тревожной сигнализации и сам быстренько ретировался, - считают полицейские.

Сейчас 20-летний налетчик задержан, второй – под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».



Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.