В Бурзянском районе Башкирии тушат лесной пожар

В Бурзянском районе Башкирии тушат лесной пожар

Всего в тушении задействовано 233 человека и 63 единицы техники

В Бурзянском районе продолжается борьба с лесными пожарами. На данный момент, по данным пресс-службы МЧС республики, два очага локализовано, остаются еще три.

В рамках взаимодействия министерства лесного хозяйства РБ и Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводится авиаразведка для мониторинга лесопожарной обстановки. Основная задача МЧС России - это защита населённых пунктов от пожаров. Во всех населенных пунктах, где имеется предполагаемая угроза от огня выставлены пожарные посты.

По обращению Министерства лесного хозяйства или Башкирского  государственного природного заповедника оказывается всяческое содействие в тушении очагов горения.

"Глава администрации нашего района написал в соцсетях, что нужны добровольцы для помощи. Неравнодушные люди сразу отозвались. Мы приняли более 150 добровольцев. Несмотря на дальнее расстояние приехали даже из г.Магнитогорск. Мы всех их распределили, всем огромное спасибо. Всего в тушении задействовано 233 человека и 63 единицы техники", - сообщил замглавы администрации Бурзянского района Наиля Сафина: