В Башкортостане влюбленные за ночь совершили два грабежа

В Башкортостане влюбленные за ночь совершили два грабежа

Их задержали по горячим следам, сообщили полицейские.

29-летний ранее судимый мужчина и его 28-летняя возлюбленная за ночь совершили серию грабежей в Кармаскалинском районе. Как выяснили полицейские, они дважды наведались в дом сторожа одного из садовых товариществ. Сначала пара присвоила мобильные телефоны охранника, обидевшись на то, что он отказался продолжать застолье. Затем рецидивист с возлюбленной удалились на некоторое время, а вернувшись и обнаружив, что к сторожу пришли родственники, ограбили и их. Причем, присвоили они и легковой автомобиль. Эти подробности сообщили в региональном управлении МВД.

- Добычей злоумышленников стали два сотовых телефона и золотые украшения - серьги, три кольца, браслет и цепочка 53-летней уфимки. После совершения преступления налетчики похитили автомобиль семейной пары и скрылись на нем в неизвестном направлении. Ориентировку на разыскиваемый транспорт разослали всем экипажам полиции. Вскоре сотрудники ГИБДД обнаружили похожую по описанию машину на улице Вологодской в Уфе, - рассказали в МВД.

За рулем находился 29-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него и его возлюбленной возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Разбирательство продолжается.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.
Фото: из открытых источников.