В Башкирии женщина избила полицейского лопатой

В Башкирии женщина избила полицейского лопатой

В отношении нарушительницы спокойствия возбуждено уголовное дело

По сообщению следственного управления СК России по Республике Башкортостан, происшествие случилось в Белорецком районе. Местная жительница ударила лопатой полицейского, а после повредила служебный автомобиль. 

Как установлено следствием, оперуполномоченный ОМВД России по Белорецкому району проводил проверку по по сообщению о краже денежных средств. Он должен был доставить жительницу села Серменево и ее сожителя в отдел, чтобы проверить их причастность к данной краже.  Мужчина, сожитель, не стал препятствовать решению представителя власти и пошел к машине вместе с полицейским. А женщина не согласилась идти добровольно, более того - начала проявлять агрессию. Она подбежала к представителю власти и нанесла ему два удара лопатой по голове и спине, а потом несколько раз ударила лопатой по служебному автомобилю, разбив стекло задней двери.

Потом женщина прекратила сопротивление и была доставлена в отдел полиции.

"В настоящее время с подозреваемой проведены первоначальные следственные действия, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершенному преступлению.Белорецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней жительницы села Серменево Белорецкого района по подозрению в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ)", - проинформировали в следственном управлении СК России по Республике Башкортостан.

Напомним, Уфавед сообщал, что в Уфе сбили пешехода, 41-летний мужчина госпитализирован

Фото