В Башкирии за выходные погибли 16 человек

В Башкирии за выходные погибли 16 человек

Все они купались в необорудованных местах

В Башкирии, начиная с прошедшей пятницы, на воде произошло 16 происшествий. Как сообщили в пресс-службе МЧС по РБ, с пятницы по субботу в водоемах погибли шестеро мужчин, поиски одного продолжаются. С субботы по воскресенье также утонули шестеро мужчин, тела троих ищут спасатели. Также из воды достали двух утонувших девочек.

Так, в Уфимском районе из акватории реки Белой около Алексеевки, в месте, не оборудованном для купания, очевидцы достали тело мужского пола, передали сотрудникам полиции. Обстоятельства гибели, личность и причина смерти устанавливаются. Из озера Каракуль возле Кусекеево Бирского района в месте, не оборудованном для купания, водолазы достали тело 20-летнего парня. В Краснокамском районе из реки Белой возле Старой Мушты Краснокамского района очевидцы достали тело 54-летнего утонувшего мужчины. В Уфимском районе также из реки Белой возле Чесноковки в не оборудованном для купания месте свидетели случившегося извлекли тело 38-летнего мужчины. В Караидельском районе в реке Уфе утонул 33-летний мужчина. Его тело извлекли из воды спасатели Госкомитета РБ по ЧС.

В Краснокамском районе в акватории реки Белой возле Новоакбаново (территория Татарстана) зафиксировано происшествие с участием лодки «Казанка» (с мотором), в плавсредстве находилось четыре человека (двое мужчин и две женщины). Двое мужчин не выплыли на берег. О происшествии сообщила пострадавшая женщина. Ведутся поисковые работы.

Из пруда около Зинино спасатели Управления гражданской защиты Уфы в месте, не оборудованном для купания, достали тело 34-летнего мужчины. Обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.

В Шаранском районе из акватории местного пруда возле деревни Старый Кичкиняш в месте, не оборудованном для купания, утонули две 13-летние девочки.

В Учалинском районе в реке Урал возле села Уразово утонул 21-летний мужчина. Его тело ищут спасатели.