Срок за алименты

Срок за алименты

40-летнему Тимуру В. Орджоникидзевский районный суд назначил наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год за неисполнение обязательств по алиментам.

Мужчина задолжал своему ребенку почти миллион рублей.

…Тимур и Айгуль познакомились на свадьбе друзей, это была любовь с первого взгляда. Через полгода поженились. Молодой супруг не жалел денег, покупал любимой дорогие подарки. Вскоре родился сын, в котором Тимур души не чаял. Кажется, живи да живи, дом полная чаша, глава семьи неплохо зарабатывал. Но счастливую жизнь супругов нарушила нечаянная встреча. Глаз на Тимура положила его молодая сотрудница. То, что мужчина женат, ее не остановило. А дальше все банально: глава семейства стал задерживаться после работы, надолго удалялся с телефоном в ванную, стал безразличен к жене.

Любовница решила ускорить события: позвонила Айгуль и сообщила об их неземной любви. Через полгода взаимных упреков и скандалов супруги развелись.
В новой семье у Тимура и разлучницы тоже родился ребенок. Денег на две семьи хронически не хватало, долги по алиментам росли как снежный ком. Да и новая любовь померкла на фоне финансовых трудностей. О брошенном сыне герой-любовник не забывал: давал иногда карманные деньги. Но этого было недостаточно - бывшая жена подала заявление в суд.

Орджоникидзевский районный суд признал виновным Тимура В.  по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно).  Подсудимый признал вину в полном объеме. Мужчина утверждал, что помогал своему ребенку финансово и давал иногда карманные деньги, однако этого оказалось недостаточно.

По материалам прокуратуры Орджоникидзевского района Уфы.

Имя изменено по этическим соображениям.

Саша БЕЛОВА.