Пьяный прохожий угнал машину у забывчивой автоледи в Башкортостане

Пьяный прохожий угнал машину у забывчивой автоледи в Башкортостане

Но полиция вернула автомобиль хозяйке, оперативно раскрыв злой умысел 53-летнего мужчины.

По горячим следам удалось раскрыть угон вазовской «семерки» в Хайбуллинском районе Башкортостана в селе Акъяр полицейским минувшей ночью. Нетрезвый прохожий обратил внимание на легковушку, а когда открыл дверь, обнаружил забытые ключи в замке зажигания. Выяснилось, что их оставила владелица транспортного средства, которой на ее счастье повезло: машину, которой она едва не лишилась, вернули.

- Ночью 18 марта в с. Акъяр инспектора Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-2107», припаркованный возле дома 94 по улице К.Мурата. Заметив сотрудников ДПС, человек попытался скрыться, но полицейские его задержали. При дальнейшей проверке полицейские установили, что водитель ВАЗа, мужчина 1964 года рождения, был сильно пьян, не имел документов на автомобиль, а также водительского удостоверения, - рассказали в МВД республики.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». И в ближайшее время он будет находиться под подпиской о невыезде.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.
Фото: из открытых источников.