Как мошенники обманывают женщин

Как мошенники обманывают женщин

Реальная история о кредите и разбитом сердечке уфимской дамы. Она хотела любви, а он - денег...

За истекший год прокуратурой Орджоникидзевского района раскрыто и направлено в суд 31 уголовное дело о дистанционном хищении денежных средств.

В последнее время количество такого рода преступлений выросло. Информационные технологии служат не только на благо общества, преступники используют их в своих мошеннических схемах. Возможно, история, о которой мы расскажем, могла не случиться, если бы не человеческий фактор.

Марина влюбилась в Сашу с первого взгляда. Голубые глаза, пышная шевелюра, не смутил даже наглый взгляд из-под бровей. «Мачо, не иначе», - застучало сердечко. Прошел только месяц, а мужчина мечты уже поселился в ее квартире.

А еще через месяц девушке позвонили и сообщили, что она задолжала банку кругленькую сумму.

- Я никакие кредиты не брала! – возмутилась Марина.

Но факты говорили сами за себя. Оказалось, что 25-летний возлюбленный, имея доступ к сотовому своей сожительницы, сменил ее абонентский номер, привязанный к онлайн-приложению «МТС-Банк» на свой. После чего, установив онлайн приложение «МТС-Банк» на свой телефон и получив доступ в личный кабинет потерпевшей, с сентября по октябрь 2021 года получил кредиты на 950 тысяч рублей. Большую часть денег молодой человек потратил на букмекерские ставки.

Девушку постигло горькое разочарование и потеря почти миллиона деревянных.

- Приговором суда виновному определено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Исковые требования потерпевшей удовлетворены, на подсудимого возложены обязанности о возмещении ущерба в течение 2 лет 6 месяцев, - сообщил и.о. прокурора района Д. С. Ишмухаметов.

Саша БЕЛОВА.
(Имена героев изменены по этическим причинам.)