Минтранс РФ сообщил о возобновлении авиасообщения с Турцией

Минтранс РФ сообщил о возобновлении авиасообщения с Турцией

Регулярное сообщение России и Турции возобновлено с минувшей пятницы, 22 июля, сообщили в Минтрансе РФ. Ограничения сняты после того, как Турция подтвердила о принятии мер повышенной безопасности для россиян, которые будут находиться в стране, в том числе тех, кто будет транзитом передвигаться через аэропорты Турции.

По данным Ассоциации туроператоров России, регулярное авиасообщение открыто после проверки мер безопасности в аэропорту Антальи, которую провели российские эксперты.

- Наши специалисты оценивали возможность реализации дополнительных мер безопасности. В частности, повторный досмотр пассажиров и грузов, уже после прохождения основной процедуры сканирования и досмотра на входе в зал ожидания. Российская сторона настаивает на повторном скрининге пассажиров и багажа непосредственно перед посадкой в воздушное судно, - говорится в материалах АТОР, опубликованных на официальном сайте.

Запрет на авиасообщение был введен после попытки государственного переворота в Турции, которая произошла в конце прошлой недели.

Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.