В парке Лесоводов и лыжня, и тропинки

В парке Лесоводов и лыжня, и тропинки
В зимние каникулы излюбленное место многих уфимцев – парк Лесоводов, тут гуляют семьями, прогулялись и мы... Многочисленные лыжники, бегуны, любители скандинавской ходьбы, школьники на снегокатах. Кто-то жарит шашлык в зоне барбекю, кто-то проверяет, что делают звери зимой в местном вольере, легли ли мишки спать? А кто-то гуляет и наслаждается зимним убранством парка и дышит свежим морозным воздухом.



Банановую аллею, к примеру, отправили на зимовку, растения убрали на этот период. Площадку, где она находилась в теплое время года, регулярно чистит трактор. Тут можно взять лыжи на прокат, видимо поэтому лыжников так много.

В наступившем юбилейном для Уфы году здесь планируют многое благоустроить: собираются очистить лесную зону, оборудовать велодорожки и пешеходные зоны, установить освещение. Также – модернизировать детскую и спортивную площадки. Не избежать благоустройства и территории вольерного хозяйства по принципу современного зоопарка с зонами прогулок и наблюдательными площадками, что со временем даст возможность постепенно увеличивать численность животных – сейчас там их обитает порядка 60.



Приятно, что тут в такой снегопад гулять очень комфортно – ведь все дорожки почищены, лишний снег убрали и с детской площадки, и с малой спортивной площадки. А повстречавшиеся нам уборщики с лопатами, сообщили, что идут чистить большую спортивную площадку.

Инна СЕЛИВАНОВА