Синонимы счастья

Синонимы счастья

Весна, любовь, женщина - эти слова в преддверии 8 Марта звучат  как синонимы. А что думают об этом наши респонденты? Вот их ответы.

Эльшад Теляшев, доктор технических наук, профессор УГНТУ, член-корреспондент АН РБ, заслуженный деятель науки РФ:
- В моей семье я единственный мужчина. Испытываю только радость от окружения мамы, тещи, жены и двух дочерей. Женщины – удивительные создания. Как говорил мой шеф академик Урал Булатович Имашев, в отличие от нас, мужчин, они многослойные, более мудрые, думающие о будущем, а наше дело – обеспечивать им текущую жизнь. Чем я и занимаюсь много-много лет. В преддверии
8 Марта каждый раз пытаюсь узнать, что мои прекрасные женщины хотят получить в подарок, и каждый раз, не получив ответа, по традиции дарю цветы. Когда жили в Черниковке, вставал в этот день в 7 утра и ехал на Колхозный рынок, чтобы к пробуждению жены и дочек их уже ждали букеты. Сейчас мы живем за городом, поэтому с нетерпением жду весну, чтобы заняться садоводством. На зиму закупаю мешками семечки, чтобы подкормить птиц – ведь кому, как не им, заявить о приходе весны? Что касается песенного репертуара, то он на 99 процентов – женский. О чем еще могут петь барды, как не о любви к прекрасной половине человечества?!

Айдар Зубаиров, депутат Горсовета:

 - Помните слова из известной песни «Даже солнце светит по-особому с той минуты, как увидел я тебя»? Это ответ сразу на два вопроса. И о весне, и о любви. Пробуждается не только природа, но и чувства.
В финансовой сфере, где я работаю, большинство сотрудников – женщины. Им свойственны надежность, усидчивость, внимание и самое главное – умение работать с людьми. Представительницы слабого пола способны разрулить любую, даже самую сложную ситуацию. Улыбка и доброжелательное отношение творят чудеса. Хочу поздравить всех женщин с 8 Марта, пожелать им здоровья, счастья и любви!

Алексей Селиверстов, серебряный призер XX Олимпийских игр в Турине, чемпион Европы, неоднократный победитель первенств России:

 - Мне нравятся все времена года, но весна – ассоциируется с солнышком. Для всех, кто занимался спортом, – время, когда заканчивается спортивный сезон. Весна – это радость. Предчувствие распускающихся листочков. Любовь не бывает по принуждению. И надо просто радоваться каждому моменту, который нам дает жизнь. Все «нравятся» и «не нравятся». И я уже по своему опыту считаю, что важно любить каждое мгновение. И – всё воздастся... Любовь достаточно тёплое чувство.
Больше улыбок, радостей! Потому что хорошее настроение – это залог здоровья, приятного общения. И радости не только своей, а той, которую вы дарите всем.

Вильдан Мисбахов, заслуженный артист Башкортостана, актер театра «Нур»:

 - Этот праздник вызывает у меня самые светлые чувства. Весной 2014 года случилось важное событие в моей жизни – свадьба, никах с моей супругой, тоже актрисой «Нура» Региной. У нас уже трое замечательных детей! Для меня важно всегда поддерживать своих близких, окружать их заботой и любовью каждый день. График работы в театре напряженный, задействован во многих спектаклях, но для своих близких всегда нахожу время и силы. Вместе отправляемся на прогулку в парк, в гости, в праздники всем своим делаю подарки, чтобы их лица озарили улыбки! Семья – это главное в жизни человека. Люблю весну еще и за то, что именно в это время в моем репертуаре появилась роль влюбленного поэта Габдельхака в спектакле «Хаджи эфенди женится». Она принесла мне успех. Сердечно поздравляю всех женщин с 8 Марта - праздником весны, красоты и нежности!

Александр Кишалов, доцент, преподаватель кафедры АД факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта УУНиТ:

 - Весна – это солнышко, капель и зеленые листики! А еще выборы президента России. Это первое, что приходит на ум. И кажется, будто все об этом говорят и думают. Я не очень люблю весну: везде лужи, весенняя грязь. Зато очень люблю зиму. Белый, чистый, свежий снежок люблю. Как он тихо и легко падает на тебя. Любовь для меня - состояние души. Привязанность к человеку. И необходимость быть рядом с этим человеком. Хочу пожелать всем уфимкам хорошего весеннего настроения, чтобы все мечты сбылись и весна только радовала! Прекращения холодов. И очистки дорог от зимнего снега.

Владимир Жерехов, киновед, член Союза кинематографистов РБ, преподаватель Академии искусств:

 - Весной, как поется в фильме «Весна», «даже старый пень в весенний день» – старается быть молодым. Приходят чувства молодого. Весна возвращает молодость. Хотелось бы писать стихи... А если от кинематографа... Хотелось бы увидеть такой фильм, который оставит очень долгое послевкусие. Послевкусие – это когда ты не думаешь ни о сюжете, ни об актёре. А только в душе остается такое ощущение блаженства. Как будто находишься в другом мире. А почему ты испытываешь это блаженство – не хочется уточнять. Просто счастье, что ты это видел и не забудешь никогда. Почему я люблю весну? Потому что другой воздух, другое солнце, другие люди, другие улыбки. Всё меняется и становится лучше. А женщинам я бы пожелал верить, что жизнь обязательно изменится к лучшему. Мужчинам почаще влюбляться и думать, и заботиться обо всех наших замечательных женщинах.

Юлия УСТЮГОВА, Светлана ЯНОВА