Женская сборная России по хоккею проиграла Швейцарии в 1\4 финала

Наша команда лишилась возможности побороться за награды чемпионата мира.

В Калгари (Канада) на стадионе «УинСпорт-Арена» состоялся четвертьфинальный матч чемпионата мира — 2021 по хоккею между женскими сборными России и Швейцарии.
Встреча завершилась победой швейцарской команды в овертайме со счётом 2:3 (0:2, 0:0, 2:0, 1:0).

На 2-й минуте россиянки открыли счёт: Елизавета Роднова отличилась с передач Алины Ганеевой и Фанузы Кадировой, а на 9-й Илона Маркова увеличила преимущество российской команды после ассистов Вероники Коржаковой и Елизаветы Родновой.

На 50-й минуте швейцарки отыграли одну шайбу – Эвелина Разелли забросила после передач Доминик Рюэгг и Ноэми Рихнер, а на 58-й минуте при игре в большинстве Швейцария сняла голкипера и забросила шайбу – отличилась Фоби Штенц.

Решающую шайбу швейцарки забросили за три минуты до конца овертайма.

Капитан женской сборной России Ольга Сосина прокомментировала игру:

«Что случилось в третьем периоде? Побежали шайбы забрасывать, забыли про оборону. Надо было просто грамотно сыграть в обороне. Заработали ненужные удаления.

Согласна с тем, что такие поражения закаливают? Нет. Мы должны были забрасывать! В частности, я виновата! Реализовывай свои моменты. Я лидер, я должна брать на себя. Забрасывай в овертайме и всё. Ну сколько можно уже?! Так дело не пойдёт вообще. Полетели вперёд, бестолково сыграли. Ведя 2:0 и играть так бестолково, бежать забрасывать. Ну пять забьём… Да какая разница?! Кто вспомнит, сколько мы забросили − пять, десять, двадцать?! Кто вспомнит это? Запоминаются только победы. Никогда не вспомнят, какой счёт был. Просто… Не выполнили установку, полетели куда-то. И реализовывать моменты надо, я с себя ответственности никакой не снимаю», – цитирует Сосину официальный сайт Женской хоккейной лиги.