"Зеленое дерби" в Казани закончилось буллитами

Вчера уфимский «Салават Юлаев» провёл выездной матч против казанского «Ак Барса». Отчётное «Зелёное Дерби» стало пятым в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2019/20.

Состав «Салавата Юлаева»

Метсола (Кареев);
Семёнов – Ларсен, Умарк (К) – Бурмистров (А) – Хартикайнен;
Коледов – Арзамасцев, Сошников (А) – Маннинен – Кручинин;
Лисовец – Сергеев, Кугрышев – Кадейкин – Жарков;
Пашнин – Мухамадуллин, Солодухин – Хохряков – Башкиров.

Хозяева с первых минут встречи побежали в атаку. «Юлаевцы» спокойно сдерживали наступление казанцев, в том числе и в меньшинстве.
В последующем игра проходила примерно на равных, обе команды действовали интересно. Но до заброшенных шайб дело не дошло.

Вторую двадцатиминутку уфимцы начали в большинстве и реализовали его. Незадолго до выхода удалённого игрока хозяев у Хартикайнена получился шикарный кистевой бросок, который заставил капитулировать голкипера «барсов» – 1:0! После этого инициативу перехватил соперник и смог дважды пробить Юху Метсолу.
Гости ответили результативно: Коледов не сильно, но точно набросил от синей линии, уравняв цифры на табло – 2:2!

Стартовые минуты третьего игрового отрезка уфимцы по большей части провели в собственной зоне, потому как хозяева снова «полетели» в атаку.  Обе команды создавали немало опасных моментов, Метсола и Билялов постоянно находились в тонусе, не один раз продемонстрировав высочайший класс. И в основное время больше заброшенных шайб не было.

Овертайм в формате 3 на 3 порадовал открытым хоккеем в исполнении уфимцев и казанцев. Надо отметить, что больше и опаснее атаковали «юлаевцы», однако, забросить командам снова не удалось. Всё решили буллиты, в которых чуть более удачливыми оказались хозяева.

«Ак Барс» (Казань) - «Салават Юлаев» (Уфа)

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Очень интересная и боевая игра, с обилием борьбы и моментов. Это был такой матч, какой и должен быть между хорошими соперниками. Команда выкладывалась полностью. К сожалению, опять не смогли выиграть по буллитам. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые нас здесь поддерживали, их было слышно, они нам очень сильно помогали. Готовимся к следующим матчам.