Завершился групповой этап на чемпионате мира по хоккею 2021

Определились четвертьфинальные пары первого раунда плей-офф.

Вчера вечером завершились матчи в группах и определились четвертьфинальные пары турнира в Латвии.

Швейцария – Великобритания – 6:3

Швейцарцы без проблем победили аутсайдера и стали вторыми в группе. Они хорошо провели предварительный этап, провалившись лишь один раз в матче с не попавшими в плей-офф шведами (0:7).

Канада – Финляндия – 2:3 Б

Канадцы уступили в буллитной серии, но в результате хоккейные боги их допустили в плей-офф (не иначе за прошлые заслуги).

Италия – США – 2:4

Американцы не затрачивая лишних сил разобрались с аутсайдером группы «Б».
Это позволило им занять первое место, опередив Финляндию на одно очко.

Словакия – Чехия – 3:7

К концу группового этапа чехи восстановили форму, а словаки  – сдулись.
В результате Словакия заняла 4-е место в группе, а Чехия - третье.

Россия – Беларусь - 6:0

Уже в первом тайме россияне забросили пять безответных шайб.
В третьем игровом отрезке наши забросили еще одну шайбу и завершили групповой этап сухой победой.

Германия – Латвия - 2:1

Самый серьезный матч дня. От него зависело многое – и именно к нему было приковано внимание канадцев.
Ничья в основное время гарантировала участникам матча участие в плей-офф.
После первого периода на табло были 2:0 в пользу немцев, что, конечно же, порадовало канадцев.
На 26-й минуте сработала контратака латвийцев, и счет стал 2:1 – уже интереснее…
А третий период ничего не изменил. Как ни старались латвийцы – немцы отстояли свои ворота и победили в основное время – 2:1. Латвия вылетает, а Канада попадает в плей-офф и, разумеется, на Россию.