Завершился 10-й тур чемпионата РБ 2021 по футболу

Первое поражение потерпел лидер турнира - "Спартак-дубль" Туймазы.

Вчера тремя матчами завершился десятый тур республиканского первенства по футболу.

"СПАРТАК-ЮНИОР" ТУЙМАЗЫ - ФК "УФА-2004" - 5:1(3:0).

ГОЛЫ: Низамутдинов '1 (1:0), Сархиев '9 (2:0), Сеитов '16 (3:0), Магафуров '49 (4:0), Ахатов '59 (4:1), Жаворонков '76 (5:1).

Самая результативная команда текущего сезона на данный момент, "Спартак-юниор" - 42 мяча, вновь бленула результативностью.
Судьба поединка была решена уже в его первые 16 минут, когда "спартаковцы" трижды огорчили соперников. Во второй половине, "красно-белые" не сбавили оборотов и сумели довести матч до очередной крупной победы. Тем самым, "Спартак-юниор" вышел на  первое место турнирной таблицы.

⚽ "СТАРТ" ЖУКОВО - "АЛЬТАИР" АЛЕКСЕЕВКА - 5:0(0:0).

ГОЛЫ: Купряков '55 (1:0), Купряков '57 (2:0), Прокофьев '68 (3:0), Сидоров '73 (4:0), Ткачёв '90 (5:0).
НЕЗАБИТЫЙ ПЕНАЛЬТИ: Исмагилов '88 ("Старт" - вратарь).

Команда из уфимского района до сих пор не проигрывала в чемпионате.
Вот и на этот раз жуковцы забили пять безответных мячей во второй половине игры.  "Старт" благодаря этой победе вышел на второе место турнирной таблицы.

⚽ ФК "СТЕРЛИТАМАК" - "СПАРТАК-ДУБЛЬ" ТУЙМАЗЫ - 2:0(0:0).

ГОЛЫ: Панов А. '70 (1:0), Панов А. '82 (2:0).

Действующий обладатель трофея из Туймазов оступился в Стерлитамаке. Вышедший во втором тайме на замену ветеран "Стерлитамака" Антон Панов, двумя мячами за 12 минут решил исход поединка в пользу своей команды, тем самым нанеся первое поражение "красно-белым" в сезоне-2021.