Юные шахматисты из Башкортостана успешно выступили на первенстве ПФО

27 декабря 2021 года в Самарской области завершилось Первенство ПФО по классическим шахматам и шахматной композиции.

Соревнования проходили среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, 17 лет и до 19 лет.
Участники - 350 игроков из 14 регионов  Приволжского федерального округа.

Молодые шахматисты Башкирии завоевали три золотые, три серебряные и 1 бронзовую медали - это лучший результат среди всех субъектов Приволжского федерального округа.

По итогам турнира, Камилла Байбурина СК «Толпар» (тренер Ильдар Байбурин) завоевала первое место в турнире девушек до 19 лет и серебро в соревнованиях по шахматной композиции.

Артур Ганиев (тренер Дилара Хатмуллина) стал третьим в соревновании мальчиков до 13 лет.

Диана Зайцева, представляющая клуб «Профи64» (тренер Роберт Ямилов), завоевала «золото» в турнире девочек до 11 лет и не проиграла ни одной партии.

Арина Иванова (тренер Николай Доломатов) чуть-чуть отстала от Байбуриной и стала «серебряной» в возрастной группе девушек до 19 лет.

В композиции среди юношей до 19 лет первое место занял Ильнар Бигалин (г.Туймазы, СШ №1).

В соревнованиях мальчиков до 11 лет в этой номинации вторым стал Тимур Юмагулов (г.Учалы).

Таким образом, наши шахматисты привезли с первенства округа три «золота», три "серебра" и одну "бронзу"   - прекрасный результат!