Юношеская сборная России по футболу одержала крупную победу на Фарерских островах

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2022 года среди юношеских команд сборная Фарерских островов встречалась с национальной командой России.

Игра прошла на стадионе «Пампелопоннисиако» в Патрах (Греция) и завершилась победой российской команды со счётом 5:0.

На 5-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной России Эдуард Багринцев. На 71-й минуте полузащитник Сергей Пиняев упрочил преимущество российской команды в счёте. Через 8 минут Пиняев оформил дубль. На 84-й минуте четвёртый гол сборной России забил форвард Ярослав Гладышев. В компенсированное время матча защитник российской национальной команды Иван Савицкий установил итоговый счёт.

Сборная России в 3 матчах набрала 9 очков и занимает 1-е место в своей отборочной группе.

Ранее российская команда досрочно обеспечила себе выход в элитный раунд чемпионата Европы 2022 года. Фарерские острова (1) — на 4-м месте.
Между прочим, наша команда опережает сборную Германии. Чем младше наши футболисты, тем они успешнее играют с лидерами мирового футбола. Куда девается это все на взрослом уровне...