Юлаевцы сделали правильные выводы…

В нынешнем «зеленом» дерби команды неизменно побеждают с разницей в три шайбы.

Первый период начался для нас отлично. После удаления Обухова уфимцам даже не пришлось разыгрывать лишнего – Леписте отдал великолепный пас Линусу Умарку, и швед на высокой скорости вышел один на вратаря Галимова. Несмотря на помехи со стороны защитника, наш бомбардир сумел точно бросить – 1:0!
Игра пошла неспешная, чаще атакуют хозяева, Сведберг спокоен и безошибочен.
В середине периода «Салават» встрепенулся и провел четкую атаку, которую завершил Сергей Соин – 2:0!
Тут же мы могли и увеличить преимущество, но после броска Дениса Хлыстова шайба обстукала обе штанги, но в ворота не прошла.
Больше владеют инициативой казанцы, но юлаевцы особенно активны в отборе шайбы.

Вторая двадцатиминутка прошла в рваном темпе. Команды порой брали паузы, но в целом больше вперед идут хозяева. Заметно, что хоккеисты «Ак Барса» стараются переломить наших игроков в силовой борьбе, но уфимцы и не стремятся непременно преуспеть в этом.
В концовке периода грубо сыграл Свитов, и наше ударное звено второй раз использует большинство: Умарк переводит шайбу на Гончарова, который с ходу бросает. Галимов отбивает, и Энгквист спокойно переправляет каучуковый снаряд в ворота – 3:0!

В третьем игровом отрезке после драки Максима Гончарова и Уилсона, в которой наш защитник сумел сорвать шлем с головы соперника и запустить его тому в голову, наши остались в меньшинстве. И здесь, наконец, «Ак Барс» забивает гол после неудачного выброса шайбы из зоны Макаровым. После этого казанцы навалились, но не было у них уже мощи. А подвел итог матча Антон Лазарев броском в пустые ворота – 4:1!

Итак, теперь ждем 1 марта – есть шанс закончить серию в этот день и ждать следующего соперника, которым, скорее всего, будет омский «Авангард»

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ