Все решил первый период

Первый матч в новом году «Салават Юлаев» проводил во Владивостоке против местного «Адмирала»...

Первый матч в новом году «Салават Юлаев» проводил во Владивостоке против местного «Адмирала», которому в прошлом году уступил на своей площадке в драматичном матче
Со счетом 5:6.
У нас впервые на лед вышел вернувшийся недавно в Уфу Олег Сапрыкин.
В первом периоде на 5-й минуте Артем Чернов вошел в зону, и неожиданно для голкипера хозяев Ивана Налимова бросил в ближний угол – счет был открыт.
Через полминуты юлаевцам удалась отличная атака: Линус Умарк за воротами сыграл по футбольному и отдал передачу ногой своему партнеру Андреасу Энгквисту, который четко переиграл вратаря – 0:2.
Но на этом уфимцы не успокоились, и даже играя в меньшинстве, сумели в быстрой контратаке забросить третью шайбу: это сделал Игорь Григоренко с передачи Энгквиста.

Вторая двадцатиминутка прошла с ощутимым преимуществом хозяев, и им удалось отквитать одну шайбу после броска Виктора Александрова – сына знаменитого советского хоккеиста Бориса Александрова.

В третьем игровом отрезке «Салават Юлаев» наконец использовал удаление соперника: точным щелчком отметился Захар Арзамасцев. За 2 минуты до финальной сирены дальневосточники забили и второй гол, но на исход матча это уже не повлияло.
Первая победа в гостях в новом году с результатом 4:2, и уже послезавтра в Хабаровске нас ждет «Амур», уступивший сегодня магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:1

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ