В Уфе проходят игры Кубка России по волейболу

Уфимский "Урал" сыграл два матча на этом турнире.

«Урал» начал домашний тур с уверенной победы 3:0 над «Нефтяником».

Первые два сета сложились для уфимцев без особых проблем. «Урал» побеждал уверенно, дважды со счетом 25:15. Башкирская команда успешно действовала на блоке и совершала минимум собственных ошибок.

Третья партия складывалась сложнее для «Урала». «Нефтяник» дал бой уфимцам и на протяжении всего сета вел в счете. Главный тренер Игорь Шулепов взял два тайм-аута, хотя в предыдущих двух партиях наставник «Урала» не брал ни одного перерыва. Уфимцы начали сокращать отрыв от соперника в концовке партии и исключили собственные ошибки. В итоге дождались ошибок соперника, реализовали свои моменты и победили со счетом 25:21 в сете и 3:0 в матче.

Ранее в первом матче игрового дня «Зенит-Казань» обыграл АСК со счетом 3:1.

Кубок России. Предварительный этап.

7 сентября

АСК (Нижний Новгород) – «Зенит-Казань» – 1:3 (18:25, 25:22, 22:25, 22:25)

«Урал» (Уфа) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:0 (25:15, 25:15, 25:21)

Во второй день соперник был сильнее - казанский "Зенит".

Первый сет начался с преимуществом гостей. «Зенит-Казань» уверенно играл до середины партии, вел 10:15, но потом уфимцы начали догонять соперника. В концовке игрового отрезка «Урал» сравнял счет, а затем вышел вперед. Уфимцы выиграли первый сет со счетом 29:27, совершив камбэк в партии.

Второй игровой отрезок проходил уже под диктовку «Зенит-Казань». Команда из Татарстана выигрывала на протяжении всего сета и в итоге победила 25:22.

Начало третьей партии было равным, команды не отпускали друг друга больше, чем на два очка. Но в середине сета казанцы сделали хороший рывок вперед (11:16), уфимцы постоянно сокращали преимущество «Зенит-Казань», но все-таки гости смогли выиграть партию – 25:22. У казанцев выделялся доигровщик Бартош Беднож, за три сета он набрал 24 очка (17 – атака, 5 – блок, 2 – подача). Все остальные волейболисты команды из Татарстана после третьего сета набрали меньше 10 очков.

Четвертая партия сложилась для «Урала» ударно. Уфимцы вели на протяжении всего сета и в концовке не заставили своих болельщиков нервничать. Уверенная победа со счетом 25:21 отправила команды на тай-брейк.

В пятом сете «Урал» и «Зенит-Казань» показали настоящую красоту волейбола. Уфимцы проигрывали 5:8, 10:12, но постоянно отыгрывались и догоняли соперников. У «Урала» несколько возможностей завершить матч, но уфимцы не реализовали ряд матч-боллов. В драматичной концовке казанцы победили 22:20 и выиграли встречу со счетом 3:2. Отметим, что пятая партия стала второй по продолжительности в матче, она длилась 26 минут.

Все результаты второго игрового дня.

8 сентября

«Нефтяник» (Оренбург) – АСК (Нижний Новгород) – 1:3 (29:27, 18:25, 25:27, 19:25)

«Урал» (Уфа) – «Зенит-Казань» – 2:3 (29:27, 20:25, 22:25, 25:21, 20:22)