В Уфе назвали лучшего полицейского-стрелка

В Уфе назвали лучшего полицейского-стрелка

Считается, что жизнь полиции состоит из череды гонок, преодолений препятствий и стрельбы. Однако недавно все эти действия были произведены в мирных целях: в Уфе состоялся чемпионат МВД России по преодолению полосы препятствий со стрельбой. Победителей наградил начальник Оперативного управления Министерства генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин.

На ежегодные всероссийские состязания собралось более семидесяти команд из разных регионов. Около четырехсот спортсменов боролись за звание сильнейших.
По правилам участники должны как можно быстрее преодолеть препятствия: «брусья», «стену», «пеньки», «ров», «лабиринт», «завал» и «подземный переход». Затем предстояла скоростная стрельба из табельного оружия по пяти дисковым мишеням и спринтерский бег.
Победитель определялся по наименьшему времени преодоления штурмовой полосы и штрафного времени за стрельбу.

Состязания стартовали на территории юридического института МВД  России. На открытии участников приветствовал министр внутренних дел по РБ генерал-майор полиции Роман Деев. На финальном этапе награды победителям вручили Анатолий Якунин и Роман Деев, начальник Уфимского юридического института МВД России генерал-майор полиции Фаим Мухаметшин, сообщает пресс-служба МВД по РБ.
Подводя итог трехдневному чемпионату генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин отметил, что все участники показали отличный уровень физической и профессиональной подготовки, которая необходима каждому сотруднику полиции в борьбе с преступностью.

По итогам состязаний в индивидуальном преодолении полосы препятствий со стрельбой в первой возрастной группе (до 35 лет) первое место занял представитель Башкортостана Эмиль Гиян, второе - Сергей Хрущев из МВД по Республике Татарстан, третье - Дмитрий Малик из Башкортостана. Во второй возрастной группе (старше 35 лет) победителями стали Николай Сажин из УМВД по Курганской области, Сергей Левинов из УМВД по Костромской и их коллега Антон Шевченко из ГУ МВД России по Красноярскому краю.
В эстафете первым стало ГУ МВД по Краснодарскому краю, второй пришла наша команда и третьими – красноярцы. Так же распределились первые места в первой возрастной  группе по итогам всех этапов состязаний.
Пьедестал почета командного зачета во второй возрастной  группе первой заняла команда Мордовии, второй поднялась на него команда Костромской области и третьими - полицейские из Курганской области.

Автор: Зиля БАДРИЕВА.