В Учалах стартует полумарафон

В Учалах стартует полумарафон

Уже послезавтра стартует онлайн-полумарафон в Учалах. Регистрация еще идет

27 июня 2020 года пройдет Учалинский онлайн- полумарафон. Пробежать забег предлагается в удобное время в комфортном темпе.

– Добрая традиция – каждый год в серии Bashrun появляется новый город: в 2020-м впервые присоединятся Учалы! – сообщает организатор серии легкоатлетических забегов по Республике Башкортостан Владислав Литвинчук. – Изначально мы планировали провести в этот день большой праздник для бегунов и болельщиков. Но в связи с пандемией забег перешел в онлайн-формат.
Принять участие в Учалинском онлайн-полумарафоне любой гражданин РФ старше 12 лет из любого города любой страны и пробежать дистанцию на 10 или 21,1 км.

Специально для награждения финишеров разработан дизайн оригинальной беговой футболки и памятная медаль.

Как пробежать Учалинский онлайн-полумарафон:

1) До 27 июня 2020 года необходимо зарегистрироваться по ссылке https://russiarunning.com/event/UchalyOnline
2) Пробежать выбранную дистанцию за один или за несколько подходов;
3) До 11 июля выложить скрин пробежки (из любого бегового приложения) в личный кабинет Russia Running, получить сертификат финишера
4) Во время регистрации можно также дополнительно купить памятную футболку.

После 27 июля будет организована рассылка медалей по почте.

Также при поддержке Фонда Президентских грантов запланированы бесплатные тренировки для детей города Учалы от тренеров Школы правильного спорта I Love Supersport Ufa. Мероприятия пройдут на платформе Zoom.
Серия Bashrun объединяет забеги для спортсменов и любителей в городах Сибай, Стерлитамак, Октябрьский, Благовещенск, Янаул, Уфа и Учалы.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников