В третий день Паралимпиады российские атлеты завоевали 9 медалей

27 августа у России прибавилось 3 золота, 2 серебра и 4 бронзы.

В третий день Паралимпийских игр был разыгран 41 комплект медалей в семи видах спорта.

В легкой атлетике свою награду получил Андрей Вдовин, ставший вторым в беге на 100 метров. В толкании ядра у России золото завоевал Альберт Хинчагов.

Очередные медали принесли нам пловцы. Валерия Шабалина стала двукратной чемпионкой Паралимпиады. 27 августа она выиграла заплыв на 200 метров вольным стилем. В аналогичной дисциплине Вячеслав Емельянцев принес нам бронзу, а Дарья Пикалова остановила в шаге от высшей ступени пьедестала на стометровке на спине.

Максим Шабуров, Александр Кузюков и Артур Юсупов выиграли в командных соревнованиях шпажистов. Виктория Бойкова, Алена Евдокимова, Юлия Майя стали третьими в аналогичной дисциплине у женщин.

В дзюдо у россиян сразу две бронзовые медали. Виктория Потапова выиграла свой поединок в категории до 48 килограммов, а Алеся Степанюк — до 52 кг.