В Новосибирске сыграли удачно

Вчера уфимский «Салават Юлаев» провёл второй и заключительный матч в рамках восьмой  выездной серии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Соперником команды Томи Ламсы стала «Сибирь».

Первый период встречи прошёл в равной борьбе. Сначала активнее были юлаевцы, затем - сибиряки. Счет 1:1 - логичный.

В оставшееся время матча "Сибирь" играла старательно, но голы забивали гости - в каждом периоде по одной шайбе.

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Салават Юлаев» (Уфа)
1:3 (1:1, 0:1, 0:1).

0:1 (06:34) – Павел Коледов (Маркус Гранлунд);
1:1 (09:14) – Юусо Пуустинен (Константин Алексеев);
1:2 (34:15) – Маркус Гранлунд (Сакари Маннинен, бол.);
1:3 (55:18) – Маркус Гранлунд (Сакари Маннинен, Тему Хартикайнен);

Вратари: Антон Красоткин – Даниил Тарасов.

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Немного медленно сегодня начали, однако, хорошо потом в игру включились. Думаю, что составляющие сегодняшнего успеха – это отличная игра нашего голкипера и хорошая игра нашей первой тройки, плюс они были в огне и хорошо сыграли в большинстве.