Уверенная победа «Агидели»

Вчера уфимская женская команда «Агидель» провела свою вторую выездную игру против нижегородского СКИФа в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2016/17.

Накануне наши девушки сумели переломить, казалось, безнадежно проигранный матч и вырвать победу со счетом 5:4.
Такая фееричная победа придала уверенности уфимкам. Кроме того, в состав вернулась наша быстрая нападающая, выступающая и за сборную России, Элина Митрофанова, отбывшая  дисквалификацию.

Хоккеистки «Агидели» учли ошибки, допущенные в предыдущей встрече, и уже с первого периода прибрали нити игры к своим рукам. Гости постоянно наращивали своё преимущество и ближе к экватору игрового отрезка открыли счёт усилиями Ольги Сосиной. В концовке уфимские девушки забили ещё, а гол записала на свой счёт Фанни Гашпарич.

Вторая двадцатиминутка поначалу складывалась для гостей очень непросто. Наши девушки ещё в первой половине периода трижды поиграли в меньшинстве, но натиск хозяев сдержали, а потом принялись за созидание в атаке. Активность «Агидели» на последних минутах игрового отрезка воплотилась в три заброшенные шайбы. Сначала по голу на свой счёт записали две Екатерины – Смоленцева и Соловьёва. Ну а перед самым перерывом вновь отличилась Сосина.

Хозяйки льда в третьем периоде сумели забить два гола, но даже после этого уфимки сохранили хладнокровие, перехватили инициативу и вскоре два раза подряд сначала заработали, а потом и реализовали численное преимущество. В обоих случаях отличилась Александра Капустина.  Итог матча 7:2 – «Агидель» во второй раз обыгрывает СКИФ на выезде.