"Урал" выиграл у ВК "Белогорье"!

Вчера в Уфе прошел перенесенный матч 7-го тура чемпионата России по волейболу. «Урал» на своей площадке принимал «Белогорье».

Первый сет начался с уверенной игры гостей, итог его – 25:21 в пользу «Белогорья». У гостей блистал Тетюхин.

Второй сет стал бенефисом для легионеров «Урала». После равного начала (8:7) иностранцы уфимцев помогли сделать крупный задел (16:11). «Урал» победил со счетом 25:19.

Третья партия проходила в равной борьбе. Ключевым моментом партии стал блок Сергея Никитина при счете 23:21, он закрыл атаку Нелли один в один. Точку в сете поставил Джон Перрин, который набрал семь очков за один сет.

В четвертой партии при счете 22:22 диагональный гостей Егор Сиденко на одиночном ударил в аут. Эта ошибка стала переломной в игре. «Урал» выиграл четвертый сет – 25:22 и одержал победу в матче со счетом 3:1.

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик «Урала» Джон Перрин, он набрал 23 очка (21 – атака, 2 – блок).