"Урал" одержал третью победу кряду

В матче 19-го тура чемпионата России по волейболу «Урал» на выезде обыграл «Белогорье» со счетом 3:1.

Уфимцы вышли на матч без главного и старшего тренера. Из-за положительного результата теста на коронавирус ушли на больничный Игорь Шулепов, Юрий Лисицкий.

Первый сет сложился для «Урала» неудачно – 25:23 в пользу «Белогорья».

Вторая партия началась в равной борьбе, но уфимцы играли намного грамотнее, по сравнению с первым сетом. Уфимцы выиграли второй сет – 25:21.

В третьей партии башкирская команда не оставила хозяевам шансов на победу – 25:15.

Четвертый сет стал украшением всей встречи. Его в пользу «Урала» атакой со второго касания завершил Егор Феоктистов. «Урал» выиграл партию со счетом 25:17.

Самым результативным игроком встречал стал Джон Гордон Перрин. Он набрал 18 очков, 17 из них в атаке (55 % эффективности) и одно на блоке.

По одному эйсу на свой счёт записали Евгений Рыбаков, Дмитрий Коленковский и Максим Куликов.

Шесть (6!) блоков поставил доигровщик «Урала» Егор Феоктистов. Это лучший показатель среди всех игроков матча.

75 % в атаке показал диагональный Евгений Рыбаков. Он реализовал 9 атак из 12.

52 % позитивного приёма и 38 % отличного показал доигровщик Егор Феоктистов. Всего он принимал 21 раз за всю игру.

Чемпионат России. 19-й тур

«Белогорье» – «Урал» – 1:3 (25:23, 21:25, 15:25, 17:25)

Следующий матч «Урал» проведет дома 30 января. Уфимцы встретятся с «Газпром-Югрой» из Сургута.