Уфимский "Толпар" завершил календарный год уверенной победой!

Уфимский "Толпар" завершил календарный год уверенной победой!

Вчера «Толпар» провёл вторую домашнюю игру против «Омских Ястребов» в рамках Париматч чемпионата МХЛ сезона 2021/22. Отчётная встреча стала для команды Льва Бердичевского заключительной в уходящем году.  

Наша молодежка провела эту встречу с хорошим настроением, сделав себе и болельщикам новогодний подарок.

«Толпар» (Уфа) – «Омские Ястребы» (Омск)
5:1 (1:0, 3:1, 1:0).

Голы:
1:0 (10:46) – Семён Рубцов (Павел Дергунов, Никита Асылаев, бол.);
2:0 (23:02) – Александр Комаров (Марк Андреев, Марат Хайдаров, бол.);
2:1 (24:23) – Артём Свищёв (Никита Савченко, Александр Фигурин, бол.);
3:1 (25:13) – Никита Скоропад (Артём Горшков, Сергей Сафин Трегубов);
4:1 (28:59) – Михаил Переседов (Никита Асылаев, мен.);
5:1 (44:13) – Павел Дергунов (Семён Рубцов, Никита Асылаев);

Лев Бердичевский, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Отмечу настрой команды. Если разделить игры, то большее удовлетворение, как тренер, я получил от первого матча. Мы очень хорошо играли, единственное, не смогли реализовать свои многочисленные шансы. Сегодня даже по статистике, по броскам всё одинаково, был более открытый хоккей. Связываю это с тем, что за сутки проводили 2 игры, и такой концентрации на оборону уже не было. Радует, что сегодня забили в большинстве два гола и достаточно неплохо действовали, но игра в обороне оставила осадок. Вроде было преимущество, но несколько подряд необоснованных удалений в чужой зоне… У омичей хорошая команда, они молодые, но парни всё равно играли до конца. Поэтому получились такие обоюдные, хорошие игры. Всё равно мы довольны. Четыре раза в сезоне обыграть Омск – дорогого стоит. Поблагодарили ребят за эти матчи, самоотдача была хорошая.

Если позволят погодные условия, то мы планируем покататься на свежем воздухе, также будем ходить в тренажёрный зал. Основной упор сделаем на физподготовку, а следующий микроцикл мы уже здесь будем, во Дворце спорта. Проведём двусторонние матчи, привлечём ребят из нашей школы. Сейчас большая группа ребят отправится в «Торос». Кто-то попробовать, кто-то там постоянно играет. На Новый год отпустим ребят 29 декабря, а до этого времени будем тренироваться.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото https://hcsalavat.ru/