Уфимская "Агидель" побеждает в первом матче за Кубок ЖХЛ"

Уфимская женская хоккейная команда выиграла у "КРС Ванке Рэйз".

Игра с первых минут приняла бескомпромиссный характер.
Уже на первой минуте матча мощный бросок от синей линии Анны Свиридовой оказался неожиданным для вратаря китайской команды – 1:0!

Вскоре Ольга Сосина перехватила шайбу, сблизилась с голкипером и точно бросила в верхний угол – 2:0! Отличное начало финала.

Но соперницы «Агидели» не сникли и провели несколько затяжных атак. В одной из них им удалось сократить счет – 2:1.

Затем последовало удаление у «КРС Ванке Рэйз» за нарушение численного состава и Николь Чупкова сразу же наказала гостей – 3:1.

На этом первый период закончился.

Вторая двадцатиминутка вновь принесла приятные эмоции уфимкам. Полина Лучникова удачно подставила клюшку под бросок шайбы в исполнении Илоны Марковой и счет стал 4:1!
В дальнейшем у наших девушек было несколько отличных голевых моментов, но гости успешно отстояли свои ворота.

Третий игровой отрезок гостьи сразу пошли вперед – нужно отыгрываться. У китайского коллектива произошло большое обновление, сразу 15 новичков в команде, и им не хватает сыгранности пока.

Еще одно удаление было у «КРС», но наши хоккеистки его провели без моментов для взятия ворот. Все чаще выручает уфимок вратарь Анна Пругова.

А затем удаляется Ольга Сосина и соперницы этот шанс реализовали – 4:2 за 13 минут до конца третьего периода. Шайбу забросила Алена Миллс, ранее выступавшая за «Агидель».

Очень напряженная выдается концовка, китаянки меняют вратаря на полевого игрока и забивает в пустые ворота Илона Маркова – 5:2.

Итог матча – 5:2 очень важная первая победа «Агидели».
Но в следующей игре нашей команде будет гораздо сложнее...