"Уфимец" продолжает побеждать на домашней площадке

Вчера в рамках Суперлиги-1 уфимский баскетбольный клуб победил московский "МБА".

Отличное начало, стабильная середина игры и уверенная концовка  принесли уфимской команде третью победу в сезоне – 89:76.

«Уфимец» во встрече с МБА  создал необходимый задел на будущее, выиграв первую четверть – 26:13.

Соперник, оправившись от такого натиска в самом начале, пошёл в наступление, но наши игроки хорошо оборонялись и успешно контратаковали. В результате 2-й и 3-й игровые отрезки уфимцы уступили с одинаковым счетом 20:22.

В заключительной четверть восстанавливаем разрыв в счете до 13 очков.

Две важные домашние победы «Уфимца», который нащупал свою игру, перед встречей в четвертьфинале Кубка России с «Руной».

Эдуард Рауд, главный тренер "Уфимца":

- Настраивались на игру. МБА продемонстрировал лучший старт в своей истории.
Сыграли ровно, в третьей четверти даже не считаю что это был какой-то провал. Контролировали ход игры, выполнили полностью установку на игру. Но скажу самое главное, что мы можем ещё лучше. Это только начало и нам нужно сильно ещё прибавлять, а впереди самые важные игры.