"Уфа" сыграла вничью с ЦСКА в домашней игре

Футбольный клуб «Уфа» в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ПФК ЦСКА. Матч состоялся в Уфе на «BetBoom Арене» и завершился результативной ничьей – 1:1.

Этот матч уфимцы провели значительно лучше, чем предыдущий. особенно в плане самоотдачи игроков на поле.
С первых минут подопечные Стукалова не давали покоя москвичам, постоянно прессингуя их по всему зеленому газону.

В результате армейцы мяч то держали, но опасных моментов практически не создавали.

В самой концовке матча на 88-й минуте гости все-таки протолкнули мяч в ворота Беленова в сутолоке и открыли счет.

Но уже в добавленное время "Уфу" спас Алексей Никитин, который головой после быстрой трехходовки забил мяч в верхний угол ворот Акинфеева.

По ходу матча были хорошие моменты у Гамида Агаларова и того же Никитина, но забить не удалось.

Итог матча 1:1.

«УФА» (Уфа) – ПФК ЦСКА (Москва) – 1:1 (0:0)

ГОЛЫ: А.Никитин (90+5) – М.Фернандес (88).

На матче присутствовали 8877 зрителей.

Стоит отметить, что пару раз VAR просматривал попадание мяча в руку у уфимцев, но оба раза пенальти справедливо не были назначены.

Состав «УФЫ»:

Беленов, Плиев, Никитин, Йокич (к), Журавлёв, Фищенко (Голубев, 88), Кабутов, Агаларов (Саплинов, 88), Камилов (Иванов, 88), Кротов (Емельянов, 59), Касинтура (Ортис, 59). Запасные: Чичкан, Ботака-Иобома, Сухов, Милетич, Урунов. Главный тренер: А.Стукалов.

Вчера же екатеринбургский "Урал" проиграл питерскому "Зениту" 1:3 и остался на последнем месте. Пока "Уфа" с 22 очками занимает 14 место.

Ждем результата сегодняшнего матча "Арсенал" - "Ростов".

Следующий матч "Уфа" сыграет с "Уралом" в Екатеринбурге.