"Уфа" проиграла в Москве последний матч уходящего 2021 года

2 декабря Футбольный клуб «Уфа» в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Локомотив». Матч состоялся в Москве на стадионе «РЖД Арена» и завершился победой хозяев поля – 2:0.

В сложных погодных условиях обе команды, подошедшие к матчу с большими проблемами по составам, играли азартно и стремились победить.

Были неоднозначные судейские решения, возможно повлиявшие на результат матча.

Но было и три голевых момента у Гамида Агаларова, которые наш форвард не смог воплотить в голы.

А "Локомотив" смог во втором тайме дважды огорчить Беленова, который несколько раз спасал "Уфу" в течение игры.

Уходим на большой перерыв на 15-м месте, команде явно не хватает игроков, и где их брать - большой вопрос...

Пока что оптимистичных новостей по финансированию команды - нет.

Чемпионат уходит на зимнюю паузу и возобновится уже в конце февраля, следующего 2022 года.

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 18-й тур.

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) – «УФА» (Уфа) – 2:0 (0:0)

ГОЛЫ: Марадишвили (71), Керк (74).

Главный тренер ФК «Уфа» Алексей Стукалов подвел итоги матча:

«Абсолютно равная игра. Я не видел разницы между «Уфой» и «Локомотивом». Но во втором тайме мы начали играть по разным правилам. Понятно, что индивидуальное мастерство у Марадишвили, вопросов к голу нет. Пытались отыграться, были моменты, но не смогли.

У нас тяжёлый календарь. Первый круг начинали — почти все лидеры, первая пятёрка, второй круг тоже так начинаем. Естественно, нам нужно усиление. Но пока нет поддержки, нет помощи.