"Уфа" переиграла "Ростов" в Ростове

Вчера вечером футбольный клуб «Уфа» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Ростов». Матч состоялся в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» и завершился волевой победой нашей команды – 2:1.

Матч прошел в нелегких условиях - в Ростове-на-Дону установилась 40-градусная жара.

Поэтому матч прошел поздно - в 22-30 по уфимскому времени.

Поначалу события развивались неспешно - пол тайма было небольшое территориальное преимущество хозяев поля, а затем они забили гол и игра перевернулась.

Подопечные Вадима Евсеева прибавили в агрессии и стали создавать опасные моменты у ворот Песьякова.

До перерыва счет сравнять не удалось, но и после него уфимцы продолжили атаковать, и их усилия принесли заслуженные плоды.

Сначала Даниил Фомин уверенно реализовал пенальти, который, кстати говоря, был назначен только после видеопросмотра,
а затем Кротов завершил усилия своих товарищей, и вывел "Уфу" вперед.

Отметим, что "Уфа" в этом матче показала симпатичный футбол, характер и волю - игроки не жалели себя и оказались сильнее прежде всего в отборе мяча и победном духе.

Следующий матч ФК «Уфа» проведет вновь на выезде, 12 июля, в Москве с ФК «Локомотив».

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) – «УФА» (Уфа) – 1:2 (1:0)

ГОЛЫ: Деннис ХАДЖИКАДУНИЧ (27) – Даниил ФОМИН (69, с пенальти), Вячеслав КРОТОВ (75).

8 июля 2020 г. 20:30 мск. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 4347 зрителей. +32 градуса.

СУДЬИ: А.Еськов (Москва); И.Демешко (Химки) и В.Назаров (Невинномысск).

«УФА»: Беленов, Сухов (Урунов, 62), Аликин (к), Никитин, Круговой, Табидзе, Алиев, Фомин, Голубев, Агаларов (Козлов, 63), Гиоргобиани (Кротов, 62). Запасные: Шафинский, Терентьев, Йокич, Безденежных, Емельянов, Фольмер, Бизяк. Главный тренер: В.Евсеев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Попов (45), Х.Байрамян (67), Д.Глебов (82), М.Норманн (86), Д.Прошляков (90), А.Логашов (90+1) – Дж.Табидзе (60), А.Алиев (85).

Лучший игрок матча: Даниил ФОМИН («Уфа»).

Теперь "Уфа" набрала 36 очков и оторвалась от "Спартака" на 6 очков.

Надеемся, что и в Москве "Уфа" сохранит свой победный дух!