«Уфа-Алиса» сражалась, но уступила…

Вчера вечером в Сипайлово уфимская женская гандбольная команда «Уфа-Алиса» принимала на своей площадке соперниц из Волгограда, гандболисток команды «Динамо-Синара».

С самого начала игры повели гостьи, и в целом их класс был заметно выше, но наши девушки отчаянно боролись за каждый мяч, и, временами, им удавалось ставить в тупик своих соперниц.

После первого тайма счет на табло был 10-15. Такой разрыв не является фатальным, и это наши спортсменки доказывали не раз. После перерыва уфимки поймали кураж и приблизились к динамовкам вплотную – 14:16.

Зрители воспрянули – неужели грянет первая победа? Но, увы, на этот раз переломить ход матча не удалось. Гандболистки из Волгограда вновь добавили и довели встречу до победы – 18:26.

В целом прогресс у «Уфа-Алисы» виден – восстанавливается с каждым днем капитан команды Алиса Сакаева, забросившая в этот вечер 4 мяча. Вернувшаяся в состав Сузанна Гиголян также начала забивать – на ее счету 3 мяча.

Фантастическую игру отрезками демонстрирует наш голкипер Анна Степаненко, отбившая 14 бросков из 38. Поэтому мы вправе ждать победы уже в следующем матче с ижевским «Университетом», который состоится 25 сентября в Уфе.