«Уфа-Алиса» побеждает «Ставрополье-СКФУ»!

В последнем матче предварительного турнира чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги «Уфа-Алиса» принимала гостей из Ставрополя.

Соперницы в этом сезоне выступают лучше, нежели в прошлом, и занимают 8-е место с 10-ю очками. У Уфы в активе лишь одна победа и 2 очка, и очень хотелось завершить регулярное первенство на мажорной ноте. Ведь девчонки старались весь сезон, проделали большую работу, и результат должен был воплотиться в победу!

Начало встречи ознаменовалось многочисленными неточностями со стороны обеих команд, мячи упорно не залетали в ворота. Постепенно уфимки справились с волнением и стали доминировать на площадке. К перерыву преимущество «лисиц» достигло трех голов – 12:9.

Во втором тайме «Алиса» увеличивает перевес до 5 мячей, и казалось, что победа неизбежна. Но вскоре гостьи провели ударный отрезок, сравняли счет и даже вырвались вперед – 21:22.

Хорошо, что в концовке встречи уфимские девушки переломили ход игры и вновь восстановили комфортную разницу в счете. В итоге после финального свистка на табло горели 28:25 в нашу пользу. Очень важная победа.

Игорь Саранец, главный тренер «Уфа-Алисы»:

«Было принципиально выиграть этот матч. Для нас сейчас каждая игра принципиальна, особенно с нашим, как мы считаем, более равным соперником. И очень рад, что девчонки себя «переломили», это было даже важнее, чем «переломить» соперника. Я где-то немного понимал, что они на сегодняшний день сильнее, чем Ставрополь. Он попал в «восьмёрку» и будет готовиться к плей-офф чуть попозже, знал, что они будут сегодня немного физически подсевшие. Наши игроки должны были победить себя в этой игре, и они победили. Это важно. При равной игре, когда на кону стоит победа, решается: или пан, или пропал – важно «переломить». Значит, есть у них характер».

«Уфа-Алиса» (Уфа) – «Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь) 28-25 (12-9)