Туймазинский "Спартак" сыграл вничью с "Металлургом" в Аше

Башкирская команда провела товарищеский матч в рамках подготовки к турниру в ФНЛ-2.

«МЕТАЛЛУРГ» (Аша) – «СПАРТАК» (Туймазы) – 1:1 (1:1).

Состав «Спартака»:

В.Васильев (Г.Ефимов), Д.Тимощук (И.Шалоников), Д.Кузьмин (Д.Мысяков), Д.Шайхутдинов (Н.Машко), Ф.Хабибуллин (Н.Белоусов), Е.Поздняков, Н.Ермолаев (К.Ковальчук), П.Васильев (к), А.Дмитрюк, Л.Мухаметшин (В.Соловей), Д.Гарифуллин (А.Магафуров).

ГОЛЫ: С.Игнатьев (40) – Д.Гарифуллин (42).

Результативные действия товарищеского матча в Аше стали происходить ближе к перерыву. Хозяева открыли счет ударом со средней дистанции, но довольно быстро «спартаковцы» отквитали этот мяч. После фланговой атаки свой момент реализовал Дауд Гарифуллин – 1:1.

После перерыва коллектив Наиля Хабибуллина и Леонида Белоусова проверил в деле множество новых исполнителей, решая основную задачу этого контрольного поединка – получение игровой практики для футболистов. Однако счет на табло так и не изменился – результативная ничья.

Напомним, что сезон в ФНЛ-2 продолжится для спартаковцев 10 апреля матчем с командой "Иртыш" в Туймазах.

Пока туймазинцы идут восьмыми, набрав 26 очков в 19 играх.
До конца сезона предстоит сыграть еще 9 матчей.