Туймазинский "Спартак" проиграл дома"Оренбургу-2"

«Спартаковцы», несмотря на определенное игровое преимущество, потерпели поражение в домашнем поединке против дублеров ФК «Оренбург».

«СПАРТАК» (Туймазы) – «ОРЕНБУРГ-2» (Оренбург) – 1:2 (0:1).

«СПАРТАК»: В.Васильев, Ф.Хабибуллин, И.Шалоников, Н.Ермолаев, Е.Поздняков (к), Д.Гарифуллин, Д.Кузьмин, Н.Белоусов, А.Дмитрюк (В.Соловей, 82), А.Жугин (М.Закиров, 59; Д.Мысяков, 82), В.Шпитальный (К.Ковальчук, 88).

ГОЛЫ: В.Шпитальный (58) – Д.Шилов (3), Д.Феденко (79).

Гости, сходу провели резкую атаку, завершившуюся точным ударом в ближний угол  Данилы Шилова.
Хозяева запомнились разве что исполнением двух «стандартов». После первого Александр Дмитрюк пробил точно во вратаря, а буквально за минуту до перерыва он же прямым ударом поразил каркас чужих ворот.

Вернувшись из раздевалки, башкирская команда планомерно стала наращивать темп атак вблизи чужой штрафной. По ходу одной из них Фидан Хабибуллин мастерски сделал навес с левого фланга, который прицельным ударом головой замкнул Владислав Шпитальный – 1:1.

Затем туймазинцы остались в меньшинстве. Несмотря на это, хозяева поля продолжали идти вперед, стараясь вырвать победу, и поплатились пропущенным мячом, когда контратаку успешно реализовал тот же Феденко...

Таким образом, «Спартак» уступил в третьей из четырех игр весенней стадии турнира ФНЛ-2.
Следующий тур коллектив Хабибуллина-Белоусова – в силу календаря – пропускает. 8-го мая туймазинцам предстоит непростой выездной матч в Новосибирск.
На своем поле «спартаковцы» предстанут вновь 15-го мая, когда в Туймазы пожалует крепкая «Тюмень».